Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Волшебный мир » В помощь учёбе » Книги и учебники » Энциклопедия Зельеваренья 1861г. (Автор: Нимфадора Тонкс)
Энциклопедия Зельеваренья 1861г.


Тонкс

Дата: Среда, 05.11.2008, 23:36 | Сообщение № 1



Я такая, какая я есть! А я мракоборец!
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  9
Кол-во постов: 84
Замечания: 0% ±
ЯД ДРАКОНА
Легендарная жидкость, которую выделяют т. н. пламенные железы магических драконов (Dragon leear), описанные волшебниками в текстах «Dragon». В обычном состоянии представляет собой вязкую стекловидную субстанцию (по крайней мере, именно в таком виде она выделяется у спящего дракона из пасти).

Когда дракон атакует противника, эта жидкость воспламеняется и со стороны создается впечатление, что дракон .«плюет» струей огня.

Не воспламененная жидкость из желез-дракона - ядовитое и агрессивное вещество. При соприкосновении с другими веществами оно ведет себя как кислота: разъедает плоть и обугливает древесину. Кроме того, яд дракона содержит малоизученный магами фактор, необратимо изменяющий любой организм, в который попадает.

Если хоть каплю драконьего яда смешать с кровью и выпить, то срок жизни отравленного увеличивается до 1000 лет; любая рана в его теле излечивается в течение суток; он практически не болеет обычными болезнями и приобретает иммунитет к магии. Кровь отравленного этим ядом сама становится ядовитой; он также теряет способность к деторождению.

Следует также особо отметить, что у отравленного драконьим ядом изменяется личность: он становится властным, жестоким, эмоционально холодным, стремится занять и легко занимает лидирующее положение среди обычных людей. Многие склоняют перед ним головы, не в силах противиться его новой харизме.

Эти изменения называются синдромом приобретенного драконьего сердца. Прогноз при отравлении драконьим ядом неблагоприятный: спустя тысячу лет со дня приема яда отравленный превращается в настоящего дракона.

Читающие эту книгу должны также знать, что яд дракона является сильно действующим магическим средством. Одна капля его может поработить человека или убить дюжину людей. С помощью этого яда удается вскрыть любой замок, лишить человека воли и рассудка.


Не надо называть меня Нимфадорой!!!




Тонкс

Дата: Среда, 05.11.2008, 23:36 | Сообщение № 2



Я такая, какая я есть! А я мракоборец!
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  9
Кол-во постов: 84
Замечания: 0% ±
ЛУННОЕ ЖЕЛЕ

Волшебная субстанция из Мифляндии. Она холодна, когда вокруг жарко, и горяча, когда холодно.

В момент образования она похожа на зеленый жидкий клей, а застывая, превращается в пластину хрупкого зеленого стекла, практически не имеющую веса. Лунное желе хранят в виде пластов и при необходимости выдумывают из него что-нибудь полезное, но неодушевленное, разумеется. Процесс выдумывания из желе предметов начинается сосредоточения (концентрации) на лунном желе; затем представляют то, что хотят получить во всех подробностях; зеленая пластинка точно копирует мыслеформу и превращается в задуманную вещь.

Если предмет тебе больше не нужен, ты можешь раздумать обратно: представив, как он распадается и исчезает. Производят волшебную субстанцию магические живот---лунные тельцы, которые будут подробно описаны в книге «Бестиарий с хвостиком».

ОБЛИКОУТРАТНЫЙ ПОРОШОК

Волшебный порошок из королевства Джинксии. Относится к трансфигурационным порошкам. Один из самых коварных артефактов из коллекции волшебных порошков и мазей ведьмы Блинки.

Состав неизвестен.

Попадание единственной крупицы Обликоутратного порошка на живое существо приводит к мгновенной потере облика, которое существо имело на момент соприкосновения с порошком. Новый облик превращенного существа зависит от свойств других порошков, с которым смешивается Обликоутратный. Так, если смешать его с активированным Кузнечиковым порошком, то жертва превратится в кузнечика.

Если же Обликоутратный смешать с активированным Песьим порошком, то жертва превратится в собаку и пр. Размеры заколдованного существа могут изменяться в соответствии с добавками в колдовскую смесь Увеличительного или Уменьшительного порошков. Если же в колдовскую смесь добавить порошок Необратимости, то жертва принудительной трансфигурации никогда не вернется к своему изначальному облику. В настоящее время все принудительные трансфигурации в пределах Страны Оз запрещены законом. В последний раз Обликоутратный порошок был применен ведьмой Блинки против человека по имени Капитан Билл


Не надо называть меня Нимфадорой!!!


Волшебный мир » В помощь учёбе » Книги и учебники » Энциклопедия Зельеваренья 1861г. (Автор: Нимфадора Тонкс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: