Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 4 этаж » Кабинет Защиты от темных искусств
Кабинет Защиты от темных искусств


Тонкс

Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:47 | Сообщение № 1



Я такая, какая я есть! А я мракоборец!
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  9
Кол-во постов: 84
Замечания: 0% ±
Это мой кабинет.)))

Не надо называть меня Нимфадорой!!!




Драко_Малфой

Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:16 | Сообщение № 31



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко зашел в пустой класс, сел на свое место и начал ждать начала урока. Он прислушился к звукам в классе. Сзади него что то заскреблось в шкафу. Драко резко вскочил со своего стула и направил волшебную палочку в сторону того места, откуда исходил звук. Шкаф пошатнулся и встал на место. Драко медленным шагом подошел к нему и сдвинул брови. Боггарт - решил юноша и вернулся к своей парте. Интересно когда мы будем его проходить...

Люблю свободу, как рыба воду





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:38 | Сообщение № 32



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша подошла к классу и засомневалась входить ли. Кажется там никого не было. Она все таки постучала и не дожидаясь ответа заглянула внутрь. Конечно... Как может быть иначе В пустом классе сидел лишь один человек - Драко Малфой. Саша пометалась, но все таки зашла и прошла к своему месту.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Джейн_Блэк

Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:05 | Сообщение № 33



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Боггарт
(Защита от Тёмных Искусств)
*Прозвенел звонок и дверь в класс распахнулась. Однако профессора в классе не было. Ученики переглянулись, и решили все же войти в класс*
//Не просто же так дверь открылась.//
*Подумали они. Но в кабинете их ждал сюрприз. Все парты были составлены вплотную к учительскому столу и сесть за них не представлялось возможным. Пока студенты думали, что же предпринять, дверь за их спинами захлопнулась. Обернувшись, они обнаружили стоящую за их спинами профессора.*
- Добрый день. *Ухмылка профессора вызвала у некоторых учеников нехорошее предчувствие*
- Сегодня у нас с вами практическое занятие. А тема этого занятия - боггарты. Кто знает, кто такие боггарты?






Драко_Малфой

Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:12 | Сообщение № 34



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко исподлобья оглядел класс. Никто отвечать не собирался и он без поднятой руки начал говорить:
Боггарты - это привидения. Никто не знает как они выглядят. Боггарты меняют свой облик. Они превращаются в то, чего человек боится больше всего. Боггарты любят темноту и поэтому предпочитают прятаться в шкафу или под кроватью. Лучшее оружее против них - смех.
Он положил перо, которое только что крутил пальцами, в знак окончания ответа.


Люблю свободу, как рыба воду







Джейн_Блэк

Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:30 | Сообщение № 35



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Правильно, мистер Малфой. + 5 баллов вашему факультету.
И так, продолжаем...
*Профессор медленно прохаживалась перед группой учеников*
Дословно boggard или boggart - привидение, призрак. Однако от прочих призраков боггарты отличаются очень сильно. Их особенность заключается в том, что они умеют превращаться в существо, объект или предмет, которого человек боится больше всего. Считается, что боггарт не имеет своей собственной формы. Однако доподлинно это не известно, как не известно - материален ли боггарт или это разновидность энергетического существа. И в домашней работе я прошу вас по рассуждать на эту тему. Но вернемся к уроку.
Обитают боггарты в темных углах, например под кроватью, за шкафом, или же внутри него, в ящике под умывальником, пару раз мы извлекали его из напольных часов.
Боггарты сами по себе не очень опасны. По крайней мере физического вреда они никогда не наносят. Питаются эти существа страхом, потому всеми доступными способами пытаются человека напугать. Для этого они превращаются в то, чего человек боится больше всего. Но если человек не один, то боггарт теряется. Он не может принять одновременно два облика. Хотя более старые боггарты чаще всего не пытаются поймать двух зайцев, что препятствует его распознаванию. Потому вам я советую сохранять голову ясной и не поддаваться панике. Согласитесь, если в собственном шкафу вы вдруг обнаруживаете мумию - это очень странно. Старайтесь не терять бдительность и в случае абсурдности ситуации первым делом попытаться выяснить - не боггарт ли ваш страх
А теперь поговорим о способах с боггартом бороться. Самое действенное против него оружие - смех. Но для того, что бы посмеяться над своим страхом, потребуется помощь магии. А точнее - заклинания Riddiculus
Происходит оно от латинских слов ridiculus – «смешной»; rideo – «смеяться (над кем-то)».
Произносится Ридикулус с ударением на 3й слог. Повторите несколько раз вслух.
*Понаблюдала, как класс хором повторяет заклинание, после чего подняла руку, призывая к тишине.*
- Отлично. А теперь подумайте - чего вы больше всего боитесь? Может быть пауков? Или тараканов? Возможно прыщей? Или двойки за экзамен по защите? Или даже меня?
*Последний вопрос профессор задала с все расширяющейся улыбкой на губах*
- Постарайтесь запомнить - чего бы вы не боялись, это все го лишь призрак, ничего реального. Хотя... некоторые и призраков самих по себе боятся. *Сообщила профессор себе под нос.*
- А теперь приступим к самой любопытной части унижения... Ой, я хотела сказать уничтожения боггарта. Итак, как я уже сказала, самое действенное оружие против боггарта - смех. Постарайтесь придумать, как можно высмеять свой страх. Например, вы боитесь пауков. Попробуйте представить его с разъезжающимися лапами. Например на роликах. Или скажем мумия. Постарайтесь вообразить, как ее бинты начинают спадать, она в них путается... Ну что-то в этом роде.
Попробуйте найти способ выставить смешным свой личный страх. Надо как можно ярче и точнее представить это. После чего направит палочку на боггарта и произнести Ридикулус. Думайте пока, а я напишу на доске ваше домашнее задание.
*Через пару минут профессор вернулась к задумавшимся ученикам.*
- Ну как, все придумали? *Дождавшись неуверенных кивков, продолжила.*
- Ну что ж, начнем пожалуй. Вот в этом шкафу *Дейдра указала палочкой на один из шкафов, стоящих вдоль задней стены класса.* находится боггарт.
*Ученики в едином порыве отступили на пару шагов назад. Профессор их движение проигнорировала, продолжая говорить.*
- Сейчас я открою дверцу и вы по очереди будите подходить ближе и использовать заклинание. Остальные останутся на месте, дабы не смущать боггарта. А то запутается кого пугать и чистота эксперимента будет потеряна. Ну что, в каком порядке будите выходить? По списку или есть желающие?

*Когда прозвенел звонок, все ученики уже успели попробовать сразиться с боггартом. Загнав каким-то левитационным заклятьем завязавшуюся в клубок длинную змею в шкаф, профессор повернулась к классу*
- Ну что ж, все прошло... неплохо. Почти все справились. А теперь спишите с доски домашнее задание и можете идти.
Задания
1) Краткий пересказ теории.
(Кто такие боггарты, в чем их особенность, как с ними бороться)
2). Ролевой отыгрыш урока.
(Я желаю видеть ваши действия и мысли. Вторые особенно. Напишите, как выглядит ваш боггарт и как вы с ним справились. Ну, или не справились…
Минимальный объем - одна треть страницы Microsoft Office Word 14 шрифтом Times New Roman с 1,5 интервалом.)

Оба вопроса присылаем вместе (Отправить работу)

Дополнительное задание:
(ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ. ЕГО ОТПРАВЛЯТЬ ОТДЕЛЬНО.)
Присылаем ПОСЛЕ выполнения основного задания.
1). Порассуждайте на тему истинного обличия боггарта. Что он из себя представляет? (Минимальный объем - половина страницы Microsoft Office Word 14 шрифтом Times New Roman с 1,5 интервалом.)
(Свое мнение подтвердить известными о нем фактами. Учимся анализировать.)
Присылаем ПОСЛЕ выполнения основного заданияи отдельно от первого допа
2) Расскажите о вашем личном боггарте:
а) Ролевой отыгрыш встречи с боггартом вне класса (Минимальный объем - одна страница Microsoft Office Word 14 шрифтом Times New Roman с 1,5 интервалом.
max 20 баллов)
б) Изображение вашего боггарта. (5 баллов)
Внимание с 1 ноября по 8 ноября будет проходить контрольный тест по пройденым темам!!!




Волшебный мир » Замок Хогвартс » 4 этаж » Кабинет Защиты от темных искусств
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: