Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 4 этаж » Кабинет Защиты от темных искусств
Кабинет Защиты от темных искусств


Тонкс

Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:47 | Сообщение № 1



Я такая, какая я есть! А я мракоборец!
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  9
Кол-во постов: 84
Замечания: 0% ±
Это мой кабинет.)))

Не надо называть меня Нимфадорой!!!




Джейн_Блэк

Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:01 | Сообщение № 2



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Теперь это мой кабинет!!!

Добавлено (06.09.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Профессор Блэк зашла в класс но никого не было. Джейн осмотрелась и ушла.






Драко_Малфой

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:09 | Сообщение № 3



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко вошел в освященный солнечными лучами класс. Никого еще не было и и он спокойно сел на стул и не торопясь стал достовать учебники. Защита от темных искусств была последним уроком, и сил, что бы работать совершенно не осталось. Драко растянулся за партой и взглянул на окно. После утомительного дня он был не проч развеятся на поле для квиддича. Ну что там? Где все то? опять эти лодари отнимают у меня время...

Люблю свободу, как рыба воду





Джейн_Блэк

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:14 | Сообщение № 4



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Чары перемещения
(Защита от Тёмных Искусств)
*Двери кабинета распахнулись, и в аудиторию быстрым шагом вошла молодая женщина двадцати четырех лет в длинной черной мантии. Перед собой профессор левитировала толстенную книгу. Опустив фолиант на учительский стол, она повернулась к ученикам.*
Добрый день. Меня зовут Джейн Блэк и я ваш преподаватель защиты от темных искусств. В этом году мы будем повторять все с самого начала, чтобы с успехом сдать экзамены. И сразу предупреждаю, работать будем много и задавать то же. Для начала несколько слов о предмете. В первую очередь хочу вам сообщить, что ЗОТИ – дисциплина прикладная. И моей задачей является научить вас выжить при встрече, ну, например, с оборотнем в лесу в полнолуние, не перепутать кельпи с лошадью и не стать жертвой красного колпака.
Также я напомню, а некоторых возможно и познакомлю с основными заклинаниями, которые могут вам пригодиться при встрече с темным магом. Что вы на меня смотрите? Доставайте перья и записывайте.
*Профессор медленно пошла по классу, продолжая размеренно говорить.*
Сегодня мы с вами будем повторять чары, позволяющие перемещать предметы в пространстве, то есть чары перемещения. *Джейн взмахнула в сторону доски и произнесла*
Aparecium!
*На деревянной поверхности появился список заклинаний.*

1 - Locomotor
1.1 - Locomotor Mortis

2 - Mobili

3 - Accio

4 - Depello






Александра_Когтевран

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:14 | Сообщение № 5



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Перед дверями Саша с радостью подумала о том, что впервые в жизни нашла дорогу сама, без помощи других учеников. Да еще и вовремя пришла, что случалось крайне редко. Она с довольным видом повернула ручку двери и вошла внутрь. В классе сидел с умиротворенным видом Драко, она не поздоровавшись вошла в класс и села за ним.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Драко_Малфой

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:21 | Сообщение № 6



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко проводил взглядом вошедшую в класс Сашу, через некоторое время подтянулись и остальные ученики. В класс прошла профессор Блэк и поздоровалась. Так как она стремительно перешла к теме урока Драко не стал здороваться и начал записывать всё то что она уже успела написать на доске.

Люблю свободу, как рыба воду







Александра_Когтевран

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:22 | Сообщение № 7



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
В класс вошла учительница и вытеснила своим приходом все мысли, которые крутились в голове у девушки. Саша была удивлена таким напором и стала лихорадочно записывать все что находилось на доске, испугавшись что что то не успеет.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Джейн_Блэк

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:22 | Сообщение № 8



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Постарайтесь переписать словесные формулы без орфографических ошибок. Итак, слово Locomotor происходит от латинских слов «loco» – «помещать, располагать, размещать» и «motorius» – «двигательный». Произносится так – «локомОтор», с ударением на третью «о». Попробуйте произнести без палочки. *Профессор выслушала нестройный хор голосов* //мда, надо тренироваться//
Заклятие используется для перемещения предметов за собой на некоторой высоте. Требует указания на предмет либо его названия. Не обязательно на латыни, естественно. После чего необходимо палочкой указывать направление движения. Если вы не владеете техникой телекинеза, то это заклинание тоже подойдет.
А вот Locomotor Mortis, вариант данного заклятия, звучащий как «локомОтор мОртис» (от латинского слова «mortuus» – «мертвый, умерший») подразумевает всякое отсутствие движения – его хорошо использовать на противнике. Но не забудьте, что колдовать при этом он все же сможет.






Драко_Малфой

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:29 | Сообщение № 9



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко повторил давно известное ему заклинание и еще раз пробежавшись глазами по доске убедился в том что заклинания он помнит и без всяких записей. Практика - великая вещь.

Люблю свободу, как рыба воду





Мэриел_МакКлайн

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:31 | Сообщение № 10



В мечтах
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  3
Кол-во постов: 9
Замечания: 0% ±
Мэриел МакКлайн вбежала в класс и остановилась у дверей.
Мда, профессор Блэк меня убьет...
Она тихо постучала и открыла дверь. Профессор Блэк размеренно ходила по классу и что-то говорила.
Представляю, какой у меня сейчас вид...
Пожалуй, в этом Мэриел была права - вся красная и уставшая от бега по лестницам. Она была первокурсницей и поэтому запуталась в бесконечных коридорах и опоздала.
- Профессор Блэк! - сказала Мэриел и вошла, села на свое место и вытащила учебник.
- Локомотооооор мооооортис! - хором тянул класс, и Мэриел тихо повторила: Локомотор Мортис, - абсолютно не представляя себе что это такое.


Я Мэриел, никогда не зовите меня Мариэттой!




Александра_Когтевран

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:32 | Сообщение № 11



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша, хоть и знала все заклинания, старательно произносила каждый звук, пологаясь на то что с новыми учителями стоит находить общий язык уже сейчас.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Джейн_Блэк

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:37 | Сообщение № 12



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Здраствуйте, мисс МакКлайн! Садитесь! И так продолжаем урок.

Следующее заклинание… *Профессор указала на доску.* Mobili
Заклинание происходит от латинского «mobilis» – «движимый, подвижный» Произносится с ударением на первый слог – «мОбили». Повторили. *Джейн подождала, пока все произнесут формулу, и продолжила.*
Для его использования надо к слову Mobili добавить четкое указание на перемещаемый объект (слово, сопровождаемое указанием палочкой, или только последнее). Зрительный контакт обязателен.
Вариант этого заклятия, звучащий как «мОбиликОрпус» (от латинского «corpus» –«тело, туловище») используется для транспортировки живых объектов по воздуху в естественном для этого положении. Объект должен быть предварительно обездвижен (чтобы было “тело”). Для перемещения человека возможно применение «мОбилихОмо» (и указать на человека) или вместо homo произнести имя. Это заклинание очень удобно для транспортировки вашего раненого/потерявшего сознание/погибшего друга/врага (нужное подчеркнуть), если вы конечно не намерены разбрасываться ими где попало.






Драко_Малфой

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:44 | Сообщение № 13



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Levicorpus - и перед глазами картина, как он применяет это заклинание на Лонгботтоме. Драко с чувством самопревосходства растянулся в улыбке. Да, конечно он не мог забыть это полезное заклинание. Юноша посмотрел на примеры и подчеркнул неоспоримый вариант ответа - врага, хотя в случае с Mobilicorpus можно переносить раненого или потерявшего сознание человека. Драко подчеркнул еще одни варианты.

Люблю свободу, как рыба воду







Джейн_Блэк

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:51 | Сообщение № 14



СлИзЕрИнСкАя~ПрИнЦеСсА
Деньги: 55 галеонов
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  8
Кол-во постов: 30
Замечания: 0% ±
Далее два прямо противоположных заклинания. И первое из них большинству из вас вероятно хорошо знакомые призывающие чары - Accio
Заклинание происходит от латинского выражения “Я призываю (приближаю)”, «accedo» – “приближаться”, «accipio» – “получать, принимать”.
Произносится «Акцио» с ударением на первую букву. Повторили. *Профессор обвела класс скептическим взглядом*
Да, еще пару лет и вы начнете произносить формулы хором. *Джейн особо подчеркнула последнее слово* Четче надо произносить заклинания, выговаривая каждую букву. А то вместо нужного эффекта получите в лучшем случае ничего. Но продолжим.
Заклинание Accio используется для вызова какого-либо предмета к магу. При этом либо предмет находится в пределах видимости, либо маг должен добавить к заклинанию название предмета (и достаточно хорошо знать этот предмет – чтобы призвать именно его, а не иной с таким же названием). Соответственно, вызванный предмет немедленно начинает приближаться к произнесшему заклинание, минуя все препятствия. Что дает порой весьма интересный эффект!
Это заклинание пригодится тем, кто имеет привычку все ронять из рук от страха. А также например для вызова своей метлы в случае необходимости. Хочу лишь напомнить, что любому предмету после произнесения заклинание потребуется время для преодоления разделяющего вас расстояния. Поэтому призыв удаленных вещей надо производить заранее.

Ну и последнее на сегодня заклинание – изгоняющие чары Depello
Происходит от латинского «depello» – «выгонять, изгонять» (тж. «pello»), соответствует англ. banish. Произносится так – «депЕлло». Попробуйте произнести.
Заклятие, обратное к Accio. Заставляет предмет лететь от заклинающего, при малом опыте – куда попало и с какой попало скоростью, при большом – в точном направлении и с необходимой скоростью и силой.
Может пригодится в случае метания в вас соперником различных предметов, а при достаточной тренировке эти предметы вполне могут лететь в обратном направлении, то есть в вашего же противника с довольно большой точностью.

Ну что ж. На сегодня лекция окончена. Приступим к практике. В процессе лекции вы уже попробовали произнести данные формулы. Теперь же вам предстоит сделать это с палочкой. Вон там *Джейн указала на ранее незамеченную учениками коробку* лежат различные предметы, которыми вы не сможете травмировать окружающих в случае неправильного использования заклинаний. А это неизбежно.. Для большинства из вас. *Профессор Блэк обвела притихший класс взглядом*
Отрабатывайте заклинание 5 - минут. Потом следующее. У вас как раз хватит времени до конца урока.
Когда закончите, спишите с доски домашнее задание и можете быть свободны.

Задания
1). Расскажите о каждом из изученных на данной лекции заклинании.
Сделать это надо по следующей схеме:
Заклинание: Hinc*
Как произносится: Хинк*
Как расшифровывается: отсюда, вон*
Для чего используется: Применяется для изгнания призраков из помещения*
Условия использования: Указание палочкой на призрака*
*указан наглядный пример, его переписывать не надо.
2). Ролевой отыгрыш отработки двух из изученных заклинаний.
Минимальный объем - одна треть страницы Microsoft Office Word 14 шрифтом Times New Roman с 1,5 интервалом
Для тех, кто не понимает - рассказываю. Под ролевым отыгрышом понимается сочиненный вами рассказ о том, как ваш персонаж учился использовать заклинания на уроке. Вы можете описать свои действия, мысли, успехи, неудачи. Только не надо писать короткими рублеными фразами. Текст должен быть логически связан. Можете пофантазировать, привлекая к вашей практике других учеников и профессора. Если просто так сочинять вам скушно - сочините смешную историю, можете попроказничать. Главное условие - ваш рассказ должен содержать вашу практику на уроке ЗОТИ по материалам данной лекции.
Дополнительное задание.
(ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ. ЕГО ОТПРАВЛЯТЬ ОТДЕЛЬНО.)
1). Напишите ролевой отыгрыш использования изученных на данной лекции заклинаний вне класса.
2). Напишите, какие еще вы знаете заклинания перемещения.
По той же схеме:
Заклинание - ...
Как произносится - ...
Как расшифровывается - ...
Для чего используется - ...
Условия использования - ...






Александра_Когтевран

Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:53 | Сообщение № 15



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша покапалась в памяти и вспомнила как три года назад это заклинание применяли на ни в чем не повинных людях пожиратели смерти. Это было на чемпионате мира по квиддичу, на который Саша очень долго копила деньги и который закончился так плачевно. Она поморщилась вспоминая эту картину и не совсем могла понять как это можно потерявшего сознание человека нести вниз головой. Хотя если профессор Блэк говорит, значит его просто нужно правильно уметь применять. Саша подчеркнула раненого или потерявшего сознание друга.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.


Волшебный мир » Замок Хогвартс » 4 этаж » Кабинет Защиты от темных искусств
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: