Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 2 этаж » Кабинет трансфигурации (...)
Кабинет трансфигурации


Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:40 | Сообщение № 16



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Минерва наблюдала за гриффиндоркой. Сначала заклинание не получалось,палочка просто слегка подпрыгивала, а затем опускалась на парту. Профессор видела, что девушка старается... Наконец кончик палочки превратился в ушко иголки, а через некоторое время довольная Саша держала в руке готовую иголку. Да, именно так, мисс Когтевран! Плюс 3 очка Гриффиндору... Профессор наблюдала за тем, как остальные студенты пытаются создать иглу. Она ходила и помогала всем, кто хоть как-то старался. Когда до окончания занятия осталось несколько минут, она велела всем посмотреть на доску, где уже было написано домашнее задание.
-Все молодцы! Все старались. Теперь записываем домашнее задание и расходимся.

«Домашнее задание»:
1. Краткий конспект.
2. Во что можно превратить бладжер (не менее 5 примеров), обычную швабру (не менее 1 примера) и плюй камень (не менее 3 примеров) по средством простейшей внешней трансфигурации?
3. Практика! Это самое главное. (В присланном дз напишите пост о том, как ваш перс тренировался. Опять же, проявите фантизию, ведь персонаж может тренироваться вместе с другом, сначала может не получиться и т. п.)
Сдать до завтра, до 15:00

-Есть вопросы? Спросила Минерва у студентов




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:48 | Сообщение № 17



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко записал домашнее задание и скинул все чебники в портфель.
До свидания, профессор Макгонагалл. - попрощался он с учительницей и вышел из класса.
Драко прокрутил в голове все домашнее задание и прикинув когда что будет делать, решил что пока можно отдохнуть и быть может поспать.


Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:50 | Сообщение № 18



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Минерва недолго собиралась, а затем вышла из класса, отправив все свои вещи в свой кабинет магией...



"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:02 | Сообщение № 19



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Амалия вошла в класс, подошла к доске, взмахнула палочкой, по доске побежали слова:

Оценки за ДЗ:
Драко Малфой - П, +10 очков Слизерину
Александра Когтевран - У, +2 очка Гриффиндору (бладжер вы никак не превратите в глобус на вашем уровне, у глобуса есть крепления, на которых он держится... Когда это вы видели круглую подушку?! Швабру в указку превратить ужасно сложно, тем более вам, про подставку для цветов... ладно, пусть будет так... плюй-камень в карликового пушистика превратить... это бузумие, тем более, что он еще и пушистый. И т. д.)




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:11 | Сообщение № 20



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко остановился в дверях как вкопаный с нейтральным вырожением лица. Перед ним стояла его сестра! Сзади ученики, которым тоже нужно было войти в класс начали пихаться и проталкивать Драко. Он поддался движению и прошел вперед, все еще не понимая проснулся ли он вообще этим утром или продолжает спать.
Привет - тихо проговорил он. На большее он не был способен.


Люблю свободу, как рыба воду





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:13 | Сообщение № 21



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша стояла в коридоре и как только все пошли в класс она тоже зашла. Она было хотела поздороваться с профессором Макгонагалл, но в классе стояла другая учительница, на которую, не сводя глаз, уставился Драко.
Саша в недоумении глянула на эту картину и поступила как остальные - молча села за свою парту в ожидании объяснений.



Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:14 | Сообщение № 22



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Амалия увидела брата, входящего в класс. Чтож, это одно из самых умных его решений... Она стала буравить его своим взглядом.
-Привет... - Тихо проговорила она. - Рада всех вас видеть у меня на занятии. Я профессор Амалия Малфой.. Теперь я буду у вас преподовать. Для начала у меня объявление…
Профессор Малфой грациозно прошлась от доски, около которой она только что стояла. Она подошла к своему столу. В руке у неё был небольшой свёрнутый пергамент. Поприветствовав своих учеников и отложив свиток на стол, профессор начала говорить.
-Прошлая лекция у вас состояла на половину из теории и на половину из практики. Далее мы с вами будем проходить материал, который требует большой теоретической подготовки, и, безусловно, практики. Теперь на лекциях вы практиковаться не будете. Для этого у нас будут практические занятия. Всем всё ясно? Профессор Малфой сурово осмотрела класс и не увидела ни одной поднятой руки. Это означало только одно, студенты её поняли.
-Отлично! Возьмите перья в руки и запишите тему сегодняшнего урока: «Внутренняя простейшая трансфигурация». Итак, следует заметить, что все заклинания в трансфигурации в основном состоят из набора слов. На прошлом занятии мы изучили базовое заклинание простейшей трансфигурации, собственно заклинание «превращения» и первый постулат простейшей трансфигурации. Неожиданно Амалия прервала чтение лекции и посмотрела на сидящую прямо перед ней гриффиндорку. Девушка решила не записывать. Профессор, заметив это, тут же сделала ей замечание, ударив по своему столу.
-…Извините, что отвлеклась… На прошлой практике, вы превращали палочку в иголку. Для этого вам нужно было произнести базовое заклинание простейшего превращения, а также указание объекта. Хотя всегда можно произносить только базовое заклинание. Вы должны запомнить, что ментальное воздействие в трансфигурации может очень сильно повлиять на точность трансфигурирования. Запомните, что при использовании силы мысли, превращение может пойти с огромной погрешностью. Сейчас вы проходите основы, поэтому вполне допустимо произнесение заклинаний объектов, хотя на старших курсах я буду требовать произношения лишь базовых заклинаний.




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:20 | Сообщение № 23



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко все таки нашел в себе силы сесть за свою парту и открыть тетрадь. Он записывал в тетрадь задание, изредка поглядывая на сестру. Его предположение о том что она глюк не оправдалось

Люблю свободу, как рыба воду





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:20 | Сообщение № 24



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша как всегда открыла тетрадь, и еще не в полной мере поняв что же тут такое было начала записывать сказаное новой учительницей


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:21 | Сообщение № 25



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Профессор очень чётко и громко произносила последние слова. А затем сделала минутную паузу, чтобы ученики успели записать очень важное начало трансфигурации.
-Теперь давайте поговорим, что же такое «внутреннее превращение». Это такой вид трансфигурации, когда идёт изменение внутреннего состава и структуры объекта. И так как сейчас мы изучаем простейшую трансфигурацию, то говорим только о материальной составляющей, а именно веществе, из которого состоит неживой объект. Второй постулат трансфигурации будет звучать так: Для превращения одного объекта в другой с изменением только его внутренних характеристик необходимо подействовать на объект базовым заклинанием простейшего превращения, а затем сразу же заклинанием качества. При этом внешний вид объекта остаётся прежним. Формула заклинания: «Базовое заклинание простейшей трансфигурации (Ferovertum)» + обозначение качества (материальная характеристика). Обозначение качества произносится на латыни.…
Профессор Малфой записала на доске формулу и, повернувшись к классу, начала продолжила объяснение.
-Это второй постулат трансфигурации. Первый же был на прошлом занятии – обычное внешнее изменение. Теперь я вам надиктую некоторые вещества, которые чаще всего употребляемы в практической трансфигурации. Волшебница подошла к своему столу и начала выписывать на доску латинские слова. Сзади себя она слышала только шуршание пера, скользящего по пергаменту.

«aurum»(«АУрум») - золото;
«argentum»(«аргЕнтум») - серебро;
«cuprum»(«кУпрум») - медь;
«ferrum»(«фЕррум») - железо;
«platinum»(«плАтинум») - платина;
«aluminium»(«алюмИниум») - алюминий;
«lignum»(«лИгнум») - древесина;
«granitum»(«гранИтум») - гранит;
«mramor»(«мрАмор») - мрамор;
«chalybeius»(«халУбеус») - сталь;
«chrystallinus»(«христАллинус») - хрусталь;
«vitrum»(«вИртум») - стекло;
«cummis»(«кУммис») - резина;
«plastice»(«плАстик») - пластик;
«porcellanum»(«порцеллАнум») - фарфор.




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:25 | Сообщение № 26



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко записал еще одно пояснение и решил, что раньше никогда не замечал за Амалией учительских навыков. Чтож, может то что она в школе, повод для того что бы присмотреться к ней поближе? Они уже давно не общались по душам.

Люблю свободу, как рыба воду







Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:28 | Сообщение № 27



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Амалия Малфой закончила писать слова и, повернувшись лицом к классу, продолжила. Она заметила, что брату еле-еле хватает сил водить рукой по пергаменту... Ладно, сам виноват... Скоро вылечится...
-Этим список не ограничивается. Вы всегда можете обратиться за помощью к словарю латинского языка. Эти же слова желательно запомнить. Также хочу обратить внимание, что мы называем вещество, а не качественную характеристику. То есть, вы произносите не «изумрудный», а «изумруд».
Профессор Малфой вновь подошла в доске и записала два предложения на латыни. Затем она прошла к шкафу и принесла оттуда всем уже знакомую веточку. Положив её на стол, волшебница указала палочкой на первую строчку, написанную на доске.
-Сейчас я продемонстрирую вам то, чем вы занимались на прошлом занятии.Профессор, направив на ветку свою волшебную палочку, профессор произнесла заклинание.
-ФеровЕртум Акус!
За несколько секунд осиновый прутик превратился в осиновую иголку. Эту картина не впечатлила учеников, потому что они на прошлом занятии делали подобное. Но затем волшебница вновь поднесла свою палочку к парящей иголке и громко произнесла другое заклинание.
-ФеровЕртум кристАллинус!Из палочки высыпали серебристые искры в направлении иголки. Через несколько секунд, как только искры исчезли, вместо деревянной в воздухе появилась точно такая же по форме, но прозрачная игла, будто бы сделанная из хрусталя.
-Второе заклинание было примером второго постулата простейшей трансфигурации, а именно внутренней простейшей трансфигурации. Как видите внешне, а именно форма, иголка не изменилась, а вот внутреннее изменение произошло. Кстати, «Acus» – это игла на латыни. Запишите. Так вот этот вид превращения мы уже относим к трансфигурации. Ну, я думаю на сегодня всё. Запишите домашнее задание и идите на обед.
Амалия как обычно стукнула волшебной палочкой по доске, и появилось довольно объёмное домашнее задание. А волшебница направилась к выходу из классной аудитории.

«Домашнее задание»:

1. Конспект.
2. Найти латинское написание следующих слов: олово, воск, яблоко, мяч, лимон (по одному переводу для каждого слова).
3. Написать каждую формулу следующих цепей превращений:
a) резиновый мяч – стальной мяч – стальное яблоко – медное яблоко;
б) деревянная ветвь (virga) – стальная ветвь – стальная игла – мраморная игла.
4. Учить второй постулат простейшей трансфигурации
Сдать до четверга следующей недели (24 числа)




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:36 | Сообщение № 28



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша быстро записала домашнее задание и огляделась по сторонам. Потихоньку ученики начали выходить из класса. Саша сегодня удивилась сама себе. Почему то она чувствовала неловкость перед этой девушкой. Она встала из за парты, и оглянувшись поторопилась выйти.
- Досвидания, профессор.



Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Драко_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:40 | Сообщение № 29



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко записал домашнее задание и пошел на выход. В дверях он остановился и оглянувшись на свою сестру развернулся в обратную сторону. Он подошел к ней в плотную и посмотрел в глаза, решив отыскать в них подвох. Видимо он его не нашел, так как обнял ее и заулыбался.
- Почему ты не сказала что будешь преподавать в Хогвартсе? - спросил он у нее.


Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:46 | Сообщение № 30



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Выходя из класса, Ами услышала голос брата.
-А почему ты не рассказал о своих планах? Ты ведь знаешь, я бы тебя никому не выдала... - Амалия не удержалась и обняла брата в ответ




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)



Волшебный мир » Замок Хогвартс » 2 этаж » Кабинет трансфигурации (...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: