Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 2 этаж » Кабинет трансфигурации (...)
Кабинет трансфигурации


Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 09:55 | Сообщение № 1



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
и сразу к теме: ОФФ: напоминаю всем игрокам, что во время урока с вашим персонажем может что-то случиться. Например, он может упасть со стула, если по характеру неуклюж (см. характер перса), у него могут кончиться чернила, сломаться перо. Также он может говорить во время урока с другим персонажем, хоть это и вне правил;). Проявите больше фантазии, ведь уроки на нашей ролке не для того, чтобы "повысить уровень знаний", а для отыгрыша! А также: вы не можете решать за другого игрока, если тот этого не желает. Я, например, не желаю, чтобы другие игроки придумывали слова или действия моего перса вместо меня. Ваша добрая Минервочка) Спасибо)



"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:39 | Сообщение № 2



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Профессор МакГонагалл зашла в класс, медленно подошла к своему столу, села, разложила свитки на своем столе. Коснувшись палочкой доски, и на чёрном полотне появилась тема «Внешняя простейшая трансфигурация».
-Здравствуйте, ученики!




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:44 | Сообщение № 3



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша с довольным настроением вошла в класс, день был чудесный и она не могла не улыбнуться взошедшему солнцу, по доброму припекавшему в окно. Она легкой походкой зашла в класс, поздоровалась с профессором Макгонагалл и приземлилась на первую парту.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:44 | Сообщение № 4



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко не спал всю ночь, потому что его приследовали кошмары. Как он собирался сидеть на уроке было не понятно, но он решил, что если уж вернулся в школу, последний год должен прожить в полную силу. Парень вошел в класс, поздоровался с профессором Макгонагалл и сел вглубь класса, что бы не так было видно его спящий вид.

Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:48 | Сообщение № 5



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
-Сегодня мы с вами начнём изучать простейшую трансфигурацию из неживой в неживую природу.
Ей мы посвятим это занятие. Сейчас вы все, по очереди подходите к первому шкафу.
Профессор указала на большой коричневый шкаф в конце зала.
-Там, в коробке, лежат осиновые веточки. Выберите самую гладкую и недлинную, затем вернитесь на своё место, положите её на край стола и готовьтесь записывать теорию. Волшебница сурово посмотрела на молодого человека, сидящего прямо перед её столом. Он рисовал на своем пергаменте. Но она решила не заострять на этом внимания.
-Так, быстро взяли себе по веточке! Даю вам несколько минут




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:56 | Сообщение № 6



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко, готовый погрузиться в сон резко встал со стула, чем наверное выдал свое мысленное отсутствие и тут же взял себя в руки. он медленно прошелся к шкафу, оттолкнув нескольких грифиндорцев выбрал себе самую гладкую и недлинную веточку, вернулся к столу и приготовился писать.

Люблю свободу, как рыба воду





Александра_Когтевран

Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:56 | Сообщение № 7



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша напевая себе под нос песню, которая сегодня утром крутилась по радио прошла к шкафу и взяла одну из веточек, вернулась на свое место и положила ее на край стола.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:05 | Сообщение № 8



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Профессор тем временем начала водить по доске своей волшебной палочкой. Через несколько секунд появилась схема, которая была нужна студентам для изучения сегодняшней темы. Когда все расселись по местам, профессор МакГонагалл начала излагать материал.
-Сегодня мы пройдём внешнюю трансфигурацию. Это значит, что объект после того, как над ним будет совершено магическое воздействие, должен изменить видимую форму. На данном уровне, состав остаётся тем же. Это тот самый переходный этап, когда Трансфигурацию такого рода относят к курсу Заклинаний, а Заклинания к курсу Трансфигурации. Но знать вы этот тип должны. На моих занятиях мы будем рассматривать это превращение как трансфигурацию. Сегодня вам предстоит сделать из этой веточки иголку. Кто знает подходящее заклинание? Отвечать можно коротко, все равно потом я буду диктовать практически тоже самое...




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:09 | Сообщение № 9



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко поднял руку и несовсем увереный в своем ответе сказал:
-Акусфорс


Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:11 | Сообщение № 10



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
-Нет, неверно. Профессор до этого прямо сидела на своем месте, а теперь встала и стала ходить по классцу. Для этого превращения нужно будет коснуться ветки и произнести базовое заклинание простейшей трансфигурации «Феровертум»(«Ferovertum»). Происхождение заклинания следующее: «Ferre» - носить, а «Verti» - превращаться, получается «несущий превращение». Чёткое произношение и полная сосредоточенность на объекте. Конечно, на небольшом расстоянии заклинание тоже может подействовать, но только у опытных магов. При всём при этом, вы должны координировать мысли на игле, в которую ваша ветка должна трансфигурироваться....



"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:17 | Сообщение № 11



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко не сильно растроился, трансфигурация была для него загадкой с самых первых курсов и как он дошел до седьмого с нормаьными отметками так же оставалось неизвестным. Он записал правильное заклинание и его расшифровку.
ОФФ: Черт, вот я так и думал что ты по фильму возьмешь, а не из инета.


Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:19 | Сообщение № 12



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
Профессор договорила, и пока ученики записывали, что успели запомнить, она сама направилась к шкафу и нашла там ещё более или менее ровную веточку. Вернувшись к столу, она заклинанием подвесила осиновый прутик в воздухе.
-Для того чтобы у вас из прутика получилась иголка, необходимо мысленно желать этого. К тому же, объект должен изначально быть частично похож на тот, который вы хотите получить в результате. Именно поэтому я попросила вас найти ровный прутик. Если бы на нём было какое-нибудь ответвление, то на вашем уровне знаний иголка у вас получилась бы деформированной. Соотношение объекта до и после воздействия должно быть примерно 1:3. Теперь смотрите.Профессор МакГонагалл договорила, затем мгновенно поднесла палочку к парящей ветке и произнесла заклинание, делая ударение на третий слог.
- ФеровЕртум!
Из кончика палочки, вырвалась разноцветная струя искр и окутала веточку. Так как профессор производила трансфигурацию на расстоянии, эта струя была довольно заметной. Можно было наблюдать, как осиновая ветка постепенно выравнивается, заостряется один её край, на другом конце появляется ушко, а затем игла начинает уменьшаться. Через полминуты, профессор держала в руках идеальную деревянную иголку.
-Как видите, я произвела только внешнее воздействие, не касаясь внутренней среды. Та игла, которая получится у вас, может быть определена любым магом, хоть чуть-чуть разбирающимся в трансфигурации. Изменённый предмет можно легко обнаружить и вернуть в первоначальный вид. Но об этом на следующих лекциях. А теперь, можете попрактиковаться в применении заклинания. Движения рукой - форма песочных часов. Если вдруг у кого-то палочка испортится, можете сходить за новой, но так, чтобы не мешать другим. Приступайте!

ОФФ: ну я вообще иногда так, иногда так делаю, т к неправильно, если ученики все знают еще до урока) Но в основном я придерживаюсь канона))




"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:30 | Сообщение № 13



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко незамедлительно начал практиковаться. Он взамхнул палочкой и произнес заклинание, так как это показывала профессор Макгонагалл.
- ФеровЕртум!
Прутик лишь покачнулся. Опять повторил. Прутику хоть бы что. Через несколько попыток Драко смотрел на него как на врага народа. Давай, тупица, не позорь меня, превратись ты уже в эту иголку! - мысленно прокленал Драко ненавистную ветку.
-ФеровЕртум! - произнес юноша и в точности, как учительница произвел движение палочкой.
Веточка обвилась дымком, от чего Драко отсел подальше, подумав что еще чего доброго она рванет, но после увидел что она меняет свою форму. Через несколько секунд перед ним лежала идеальная деревянная игла.


Люблю свободу, как рыба воду





Амалия_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:34 | Сообщение № 14



"Какая красивая жизнь! Жаль, что не моя..."
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  31
Кол-во постов: 249
За 100 Постов
-Правильно, мистер Малфой... Я думаю, Слизерину можно добавить 3 балла за правильно выполненное заклинание. Но в следующий раз почетче делайте движение рукой, не торопясь. От скорости качество не зависит... Мисс Когтевран, теперь попробуйте вы! Минерва неторопясь подошла к девушке



"Человек подобен дроби: знаменатель- это то, что он о себе думает, а числитель - это то, что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель, тем меньше дробь."
Лев Толстой

Все "Спасибо" - в репутацию)





Драко_Малфой

Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:37 | Сообщение № 15



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко вздохнул со спокойной душой. Ну вот, я опять каким то чудом добил задание.

Люблю свободу, как рыба воду



Волшебный мир » Замок Хогвартс » 2 этаж » Кабинет трансфигурации (...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: