Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 3 этаж » Кабинет драконологии (Преподаватель: Флория МакКлайн)
Кабинет драконологии


Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:58 | Сообщение № 31



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
В кабинет зашло еще несколько человек.
- Мда, немного вас, - вздохнула Флория. - В любом случае, начнем урок.
В прошлом году мы познакомились с термином драконология - наукой, изучающая отдельный вид волшебных животных - драконов. Вы узнали классификацию видов драконов по месту их обитания. Какие это виды, мистер Малфой?
- спросила она.







Драко_Малфой

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:02 | Сообщение № 32



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
-Пустынные, озерные или морские, горные и лесные - Растянуто ответил Драко. Хорошо хоть залез в тетрадку перед уроком.

Люблю свободу, как рыба воду





Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:09 | Сообщение № 33



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Не забыли, молодцы, - улыбнулась Флория. - Плюс пять очков Слизерину. Итак, мы знаем четыре классификации драконов. Мы знаем их описание. А теперь, по этому виду мы будем изучать сами виды, если можно так назвать, "породы" драконов. И первый дракон, которого мы начнем изучать, это гибл. - она начала писть на доске.

ГИБЛ

Царство
Классификация
Вид







Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:18 | Сообщение № 34



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Перепишите этот шаблон в тетрадь. Он понадобится при изучении разных драконов. - сказала профессор МакКлайн. - Итак. Гиблы относятся к хищникам. Они питаются горными козами и всей остальной живностью, которая там водится. Гибл относится к неогнедышащим горным драконам. Эти драконы живут в стае, во главе которой самый сильный самец. Пары, образовавшиеся единажды, живут друг с другом до смерти одного из партнеров. Потом они снова ищут себе пару. Размножаются они яйцами. Когда-то яйца гиблов были очень дорогие, на вес золота, потому что во времена войн были очень нужны силы, и стороны: не важно, кто, гоблины, великаны, люди - заблуждались в своем мнении насчет приручаемости гиблов. Эти драконы - самые дикие из всех, но и одни из самых сильных. Удар хвостом - это мгновенная смерть, хоть и этот хвост в диаметре всего лишь 10 сантиметров. Казалось бы, толстая ветка, но нет!






Драко_Малфой

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:19 | Сообщение № 35



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко перелестал тетрадку до свободного места и начал записывать все что было на доске.

Люблю свободу, как рыба воду





Александра_Когтевран

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:21 | Сообщение № 36



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша повернула голову, что бы послушать Драко, но встретившись с ним глазами сделала вид буд то изучает заднюю стену класса, на которой были изображены разные драконы. Девушка повернулась к доске и начала записывать рассшифровку названия дракона. Я уже говорила что мы сильно отстали? Да? Ну я повторюсь... К лучшему что мне нечего было делать в конце лета.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:22 | Сообщение № 37



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Итак, теперь мы можем заполнить эту маленькую таблицу. Напоминаю, что царство - это вид животных, классификация - различие между особями в плане внешности и умений, а вид - уже название семейства живтоных, одинаковых по строению, умениям и внешности, в общем, как я сказал, "порода". Мисс Когтевран, скажите пожалуйста, что вы напишите в своей таблице. - выжидающе посмотрела профессор на девушку.






Александра_Когтевран

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:33 | Сообщение № 38



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша немного неуверенно ответила.
-В царство я записала горные дракон. В вид - Гибл, а в классификацию хищник, неогнедышащий, размножается яйцами.



Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:39 | Сообщение № 39



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Царство - почти верно. Просто дракон. Ведь есть царство людей, драконов, млекопитающих, единорогов и прочее, прочее. - начала профессор МакКлайн. - Вид - верно, гибл, а классификация - горный дракон, и, как вы сказали, неогнедышащий. Ладно, плюс 5 очков Гриффиндору. В конце-концов. в начале года я всегда добрая. - она улыбнулась. - Отлично. Теперь можете записать все, что сказала мисс Когтевран с моими поправками. Итак, перейдем к следущему пункту. У гиблов есть смертельное оружие - шип с ядом на конце хвоста. Малейшая царапина - и человек умирает. Для соперника-дракон нужно немного больше. Отравленную жертву гиблы не едят. Для гих этот яд не вреден, ведь они сами его вырабатывают. Но все же в этом плане они очень брезгливы.






Александра_Когтевран

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:44 | Сообщение № 40



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша сделала поправки в своей тетраде и огорченно вздохнула. Ей нисколечки нельзя отвлекаться на уроках, решила она сама для себя.


Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.




Драко_Малфой

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:47 | Сообщение № 41



Великолепный игрок
Статус крови: чистокровен
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Кол-во постов: 153
Замечания: 0% ± За 100 Постов
Драко продолжал непрерывно записывать все что говорилось на уроке, он даже удивился когда написал таблицу верно, не все еще потеряно в его голове. Драко искоса глянул на Сашу, та тщательно стирала написаное. Драко почувствовал, что чего то не хватает. Злорадства. Черт, в кого я превращаюсь?

Люблю свободу, как рыба воду





Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:49 | Сообщение № 42



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Далее. Про внешность гибла вы прочтете самостоятельно, это входит в ваше домашнее задание. Сейчас мы должны узнать, может ли гибл жить в других условиях. Возьмем, к примеру, озеро или море. Небольшая письменная работа. (мне в ЛС) Вам просто нужно написать, может ли жить гибл около море/озера и почему, если его, к примеру, выгнали со своей территории. До звонка осталось, - ее взгляд зацепился на огромный часах, - 6 минут. Я думаю, вы успеете. Хотя бы 5-6 строк.






Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:55 | Сообщение № 43



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Вопросы есть? - поинтересовалась профессор. - Да, кстати, домашнее задание: только прочитать главу про гиблов и ответить на вопросы к главе.






Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:00 | Сообщение № 44



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
Прозвенел звонок. Флория собрала свои книги и сказала:
- Сегодня жду ваши работы. Пришлите их с совой. На следующем уроке я скажу оценки. Все свободны.







Александра_Когтевран

Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:09 | Сообщение № 45



Опытный
Статус крови: Полукровка
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  15
Кол-во постов: 109
За 100 Постов
Саша записала домашнее задание и пулей вылетелела из класса. Не дай Боже столкнуться сейчас с Драко. Не хочу разборок.
- До свидания, профессор! - бросила она уже в дверях преподавательнице.



Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
В мире есть двое слепых... Ты, - потому что не видешь как сильно мне нужен; и я, - потому что не вижу никого, кроме тебя.


Волшебный мир » Замок Хогвартс » 3 этаж » Кабинет драконологии (Преподаватель: Флория МакКлайн)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: