Привет, Магл!

Волшебник, мы рады видеть Вас в Хогвартсе. Пожалуйста, подайте заявку на поступление в школу или зайдите через главные ворота!
___________________________ Сегодня в школе были замечены эти личности:
отделка стен
Ролевая игра Сумерки
вышки-туры арис балатон, строительные леса флажковые Кошки в нашей жизни  //lifeintwilight.ucoz.ru стройка Кровля из мембраны. Кровельные работы. Монтаж кровли. Ремонт мягкой кровли. Кровельные работы. ~..Magic and Hogwarts..~



[Совятня() · Новые сообщения · Список волшебников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Волшебный мир » Замок Хогвартс » 3 этаж » Кабинет драконологии (Преподаватель: Флория МакКлайн)
Кабинет драконологии


Флория_МакКлайн

Дата: Понедельник, 04.05.2009, 09:45 | Сообщение № 1



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
...






Луна_Лавгуд

Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:47 | Сообщение № 2



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
*Луна вошла в кабинет Драконологии.* -Профессор МакКлайн, извините я опаздала! Просто меня задержал Пивз!!! *Она с надеждой смотрела на професора и ждала что же ответит преподаватель.*








Флория_МакКлайн

Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:20 | Сообщение № 3



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
Профессор МакКлайн неторопливо повернулась к ученице и сказала:
- Мисс Лавгуд, садитесь, пожалуйста на свое место. Это у нас с вами первый урок, поэтому я закрою глаза на эту небольшую провинность. Но в последний раз.
Профессор взошла на кафедру и начала:
- В прошлом году вы знакомились с волшебными существами, их особенностями, их магией. В этом году мы будем изучать гораздо более углубленно один из разделов ухода за магическими существами - драконологией. О ней написано множество книг, ей посвящена большая часть исследований, именно драконология является до сих пор не до конца изученной. Стереотип дракона, то есть как представляет его магловская половина планеты и многие из вас, очень банален. Не будем говорить об этом.
Точной даты, когда первый волшебник решил изучать непонятных существ, нет. Также утеряно имя этого самого первого волшебника. Считается, что драконы - это предки динозавров, травоядных и хищных животных, рептилий, которые обитали на земле миллионы веков назад. Но мы и сейчас можем увидеть их в потомках - драконах. Запишем несколько определений.
- Профессор навела палочкой на доску, и там появились строчки, написанные невидимой рукой.
АТАВИЗМЫ - случаи проявления признаков предков у современных особей.
РУДИМЕНТАРНЫЕ ОРГАНЫ - органы, утратившие свои функции в результате длительного неприменения
.

- А теперь рассмотрим и попробуем обьяснить их, - продолжила профессор МакКлайн. - Когда я жила в Румынии, у драконихи - породы Бронзовых драконов - родился драконенок. Но он не был похож на детеныша бронзового дракона. Хотя тема о породах драконов была отложена на следующую неделю, но все же придется затронуть ее. У детенышей этого дракона маленькая узкая головка, покрытая темными "перьями", назовем их так, потому что чешуя вырастает у драконов к зрелому возрасту, а это просто пушок. Так вот. Крылья тоненькие, слабые, неподвижные. Лапы с острыми когтями. Хвост длинный, около 20 см, с острым шипом. Размер - примерно 50 сантиметров, да, достаточно крупная разновидность... Так у этого детеныша был хвост как у анкилозавра, с утолщением на конце, размером с валун. А на спине у него были бугорки, которые через несколько дней выросли до 5-ти сантиметров. Костяные шипы диаметром в 3 сантиметра! - профессор навела палочку на доску, старые надписи исчезли и появился рисунок:

Это аткилозавр.




Луна_Лавгуд

Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:00 | Сообщение № 4



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
*Луна быстро села за свободную парту и стала записывать тему урока*








Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:18 | Сообщение № 5



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
Профессор, не поворачивая головы, попосила Еву жестом сесть на свое место и продолжила тему.
- Теперь рудименты. Вообще этот термин объясняется одинаково во всех магических разделах, касающихся животных, эдакая магловская биология. Давайте попробуем объяснить его на примере. Вы, наверное, знаете гипотезу о происхождении птиц от птеродактиля.

- У птеродактилей, которые, должно быть, выжили в ту эпоху похолодания, изменения климата, когда умирали динозавры. Но некоторые виды динозавров приспособились к новому климату, то есть эволюционировали, изменились, чтобы им было легче жить. Рассмотрим птеродактиля. На крыльях у него плотная кожа. А когда им стало холоднее, они обросли перьями. А потом, в результате полного бездействия одного из важных органов - хвоста - хвост исчез. Потому что он мешал полету. Вот этот орган в данном случае является рудиментарным. Современные птицы - у них нет хвотов, только у авлина и еще у нескольких птиц, схожих с ним по строению - фазаны, попугаи... но они и меньше своих
"предков", намного меньше. Потом тело полуптицы-полудинозавра становилось легче, оно приняло обтекаемую форму, лапы также изменили свою форму. Мы не знаем точно, какая птица стала прародительницей современных особей, но считается, что это страус. Итак, вот мы с вами проследили примерную историю - от древнего динозвра птеродактиля - до современной птицы. Углубляться в новое строение птицы мы не будем, это не относится к моему предмету. А теперь запишем домашнее задание. Кстати, не забываем, что я принимаю вашу сову до 16 мая.

Домашнее задание:
Прочитать главу 1 учебника "Драконология, 5 курс"
Ответить на вопросы к 1-ой главе ПИСЬМЕННО: 4, 5.
Выучить конспект.

- Не так уж и много я задаю, - улыбнулась профессор МакКлайн, услышав, как в коридоре прозвенел звонок. - Собирайтесь и идите на обед.







Луна_Лавгуд

Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:38 | Сообщение № 6



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
*Луна подняла руку и спросила:* -Профессор я ведь на четвертом курсе . Мне брать учебник для 5 курса?








Флория_МакКлайн

Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:42 | Сообщение № 7



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
Профессор МакКлайн собрала вещи, задернула движением палочки шторы, и кабинет охватила тьма. Профессор вышла и закрыла дверь. Теперь ее путь пролегал к совятнику. Надо бы узнать, как там Мэриел... наверное, ждет не дождется моей совы...






Луна_Лавгуд

Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:42 | Сообщение № 8



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
*Луна подождала еще 5 минут собрала вещи и ушла в Большой зал*








Флория_МакКлайн

Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:37 | Сообщение № 9



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
Прозвенел звонок на урок. Профессор МакКлайн зашла в класс и обвела взглядом сидящих учеников. Ее лицо было немного хмурым, но в целом она была настроена очень дружелюбно.
- Здравствуйте, садитесь, - проговорила она и поправила мантию. - Начнем наш урок. Вначале повторим то, о чем мы говорили на прошлом уроке.







Луна_Лавгуд

Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:56 | Сообщение № 10



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
Луна подняла руку. - Можно ответить? Мисс Лавгуд, конечно можно!!!
- На прошлом уроке мы сравнивали динозавра и дракона!!!









Флория_МакКлайн

Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:39 | Сообщение № 11



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Это пока не ответ. Расскажите о рудиментах. - попросила профессор. - Кстати, должна сказать, что мисс Розенталь меня разочаровала. Я не получила ее домашнего задания, и поэтому минус 10 очков Когтеврану. Все остальные уже получили свои очки.






Луна_Лавгуд

Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:58 | Сообщение № 12



(=Когтевранская_Девушка=)
Деньги: Москва
Статус крови: Москва
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  12
Кол-во постов: 68
Замечания: 0% ±
- Рудиментальные органы - это органы, которые утратили свое значение в ходе Эволюции. Они закладываются во время зародышевого развития, но целиком не развиваются. А Рудименты то же самое что и Рудиментальные органы...
Луна сказав это посмотрела на профессора, ожидая ее ответа.









Флория_МакКлайн

Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:34 | Сообщение № 13



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Хорошо, - удовлетворенно покачала головой профессор. Было видно, что она удивлена таким точным и одновременно понятным ответом. - Плюс 5 очков Когтеврану за точный ответ мисс Лавгуд. А теперь начнем новую тему. Профессор навела палочку на доску, и там появилась надпись:
"Драконы: места обитания, классификация, краткое описание"
- Сегодня мы поговорим о местах обитания драконов. Должна отметить, что этот вопрос будет на экзамене, поэтому советую запомнить все, что я сейчас скажу.
Все драконы разделились на четыре вида: пустынные, горные, озерные (морские) и лесные. Следовательно, они обитают в озерах, лесах, пустынях и горах. Все эти четыре вида драконов имеют общую характеристику. Мы рассмотрим каждый вид.
Пустынные драконы. Рост: около 3-4 метров. Обычно окрас их чешуи золотистый, песчаный, светло-зеленый, бронзовый или коричнево-серый, цвета ржавчины. У них узкая голова с множеством рогов. Крылья большие, с шершавой кожей, с множеством жил, цвет у них чуть светлей чешуи. Крылья слиты с передними лапами, на концах крыльев по три острых когтя длиной около 15 сантиметров. Задние лапы мощные, гибкие. Хвост длинный, с шипом на конце. Питаются орлами-стервятниками, грифами. Относятся к огнедышащим драконам, температура пламени может достигать 200 градусов. Именно к пустынным драконам относятся венгерская хвосторога, норвежский горбатый дракон.







Эмма_Реддл

Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:38 | Сообщение № 14



Называйте меня просто ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!
Статус крови: Чистокровная
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  14
Кол-во постов: 86
Замечания: 0% ±
Зашла.
-Здравствуйте,профессор!


Если я упаду, не ржи придурок, загадывай желание, звезда упала=))
Я не волшебник, я просто лечусь....






Флория_МакКлайн

Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:48 | Сообщение № 15



~Бегущая вдаль...~
Деньги: Ростовская область
Статус крови: Ростов-на-Дону
В данный момент  Вне волшебного мира
Живет в школе дней
Репутация:  27
Кол-во постов: 242
За 100 Постов
- Мисс Реддл, урок уже начался, поэтому я не вижу причины, которая помешала вам прийти на мой урок, - покачала головой профессор МакКлайн. - Кажется, я уже упоминала, что не потерплю опозданий.
Тут прозвенел звонок на урок.
- Должно быть,я рано начала урок, - улыбнулась профессор. - Примите мои извинения. Садитесь.





Волшебный мир » Замок Хогвартс » 3 этаж » Кабинет драконологии (Преподаватель: Флория МакКлайн)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: